В Астрахани открыли памятный знак “100 лет охраны Южных морских рубежей России”
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
Сегодня, 26 мая, на территории отряда пограничных сторожевых кораблей погрануправления ФСБ России по Калмыки и Астраханской области торжественно открыли памятный знак “100 лет охраны Южных морских рубежей России”.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, в церемонии открытия мемориала приняли участие председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева и министр региональной безопасности АО Владимир Боболя. После бойцов погранотряда отметили ценными подарками, благодарностями и нагрудными знаками “Отличник погранвойск”.
На мероприятии Владимир Боболя подчеркнул, что воины-пограничники несут службу в режиме постоянной боевой готовности, каждый день выполняют боевую задачу, проявляя мужество и верность долгу и присяге.
Добавим, что камень в основание памятного знака в прошлом году заложили начальник пограничного управления Александр Вахнин и глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, в церемонии открытия мемориала приняли участие председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева и министр региональной безопасности АО Владимир Боболя. После бойцов погранотряда отметили ценными подарками, благодарностями и нагрудными знаками “Отличник погранвойск”.
На мероприятии Владимир Боболя подчеркнул, что воины-пограничники несут службу в режиме постоянной боевой готовности, каждый день выполняют боевую задачу, проявляя мужество и верность долгу и присяге.
«Как кадровый офицер органов безопасности, носивший в своё время зелёную фуражку, горжусь принадлежностью к воинам-пограничникам, выполняющим важнейшие задачи по защите нашей Родины», − сказал министр.
Добавим, что камень в основание памятного знака в прошлом году заложили начальник пограничного управления Александр Вахнин и глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.