В Астрахани открыли памятный знак “100 лет охраны Южных морских рубежей России”
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Сегодня, 26 мая, на территории отряда пограничных сторожевых кораблей погрануправления ФСБ России по Калмыки и Астраханской области торжественно открыли памятный знак “100 лет охраны Южных морских рубежей России”.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, в церемонии открытия мемориала приняли участие председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева и министр региональной безопасности АО Владимир Боболя. После бойцов погранотряда отметили ценными подарками, благодарностями и нагрудными знаками “Отличник погранвойск”.
На мероприятии Владимир Боболя подчеркнул, что воины-пограничники несут службу в режиме постоянной боевой готовности, каждый день выполняют боевую задачу, проявляя мужество и верность долгу и присяге.
Добавим, что камень в основание памятного знака в прошлом году заложили начальник пограничного управления Александр Вахнин и глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, в церемонии открытия мемориала приняли участие председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева и министр региональной безопасности АО Владимир Боболя. После бойцов погранотряда отметили ценными подарками, благодарностями и нагрудными знаками “Отличник погранвойск”.
На мероприятии Владимир Боболя подчеркнул, что воины-пограничники несут службу в режиме постоянной боевой готовности, каждый день выполняют боевую задачу, проявляя мужество и верность долгу и присяге.
«Как кадровый офицер органов безопасности, носивший в своё время зелёную фуражку, горжусь принадлежностью к воинам-пограничникам, выполняющим важнейшие задачи по защите нашей Родины», − сказал министр.
Добавим, что камень в основание памятного знака в прошлом году заложили начальник пограничного управления Александр Вахнин и глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.