В Астрахани открыли памятный знак “100 лет охраны Южных морских рубежей России”

В Астрахани открыли памятный знак “100 лет охраны Южных морских рубежей России”

26.05.2023 17:18
Поделиться в
Сегодня, 26 мая, на территории отряда пограничных сторожевых кораблей погрануправления ФСБ России по Калмыки и Астраханской области торжественно открыли памятный знак “100 лет охраны Южных морских рубежей России”.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в церемонии открытия мемориала приняли участие председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева и министр региональной безопасности АО Владимир Боболя. После бойцов погранотряда отметили ценными подарками, благодарностями и нагрудными знаками “Отличник погранвойск”.

На мероприятии Владимир Боболя подчеркнул, что воины-пограничники несут службу в режиме постоянной боевой готовности, каждый день выполняют боевую задачу, проявляя мужество и верность долгу и присяге.

«Как кадровый офицер органов безопасности, носивший в своё время зелёную фуражку, горжусь принадлежностью к воинам-пограничникам, выполняющим важнейшие задачи по защите нашей Родины», − сказал министр.

Добавим, что камень в основание памятного знака в прошлом году заложили начальник пограничного управления Александр Вахнин и глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.