Игорь Бабушкин открыл первую сторону Милицейского моста в Астрахани

Игорь Бабушкин открыл первую сторону Милицейского моста в Астрахани

28.08.2021 20:24
Поделиться в
До открытия движения остаются считанные минуты. С обеих сторон Милицейского моста в Астрахани собрались десятки астраханцев. С зимы 2020 года им приходилось ездить в объезд, что занимало больше времени и создавало сложную транспортную ситуацию на дорогах.

- Вы на этой стороне моста живите?
- Да, на этой.
- Туда нужно было перебираться?
- Конечно. Ходили через понтон, такое мучение было.
- Работаем и в школу внуков надо было водить. 
- Маршрутки не ходили. Очень тяжело было.
-  Все мы очень ждали. Очень благодарны мы губернатору и рабочим, которые здесь работали. Очень хорошо работали, и вот наконец открыли одну строну моста.

- Сюда как сейчас добирались?
- Сейчас пешком шли. Красота.
- Уже успели по мосту пройти?
- Да. А так через понтон ходили.
- Как вам мост?
- Красивый очень. Довольны мы.

Прошёл по обновлённой стороне моста и губернатор Игорь Бабушкин. Ему рассказали о проделанной работе. Здесь установлены все ограждения, сделана тротуарная зона, установлена шумоизоляция, функционируют фонари и светофоры. И это только вершина айсберга всех ремонтных процедур, выполненных новым подрядчиком за 3 месяца.

«Я хочу поблагодарить нашего подрядчика, который на самом деле принял на себя повышенные обязательства. В кратчайшие сроки вам удалось не только исправить ошибки предыдущего подрядчика, а ещё и вовремя и в срок, в тот срок, который мы обещали жителям, открыть тут движение на этом мосту», - отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Открыл движение сам губернатор, он стал первым водителем, который проехал по обновленной стороне Милицейского моста.

Загорелся зелёный свет. Машины тронулись с места. Но водители, как будто по привычке, сворачивают в другую сторону. В дело вмешался сотрудник ГИБДД, он показал, что теперь можно ездить и по мосту.

Так радостно астраханцы встретили это событие. Водители сигналили пешеходам, а те буквально прыгали от счастья на тротуарах. По словам подрядчика, приятно видеть такую картину. Но расслабляться рано, впереди работа над второй половиной моста.

«Лежит только нижний слой асфальтобетона. Ещё верхний слой нужно положить, тротуары, ограждения, шумозащитные экраны установить. Плюс много работы снизу», - говорит генеральный директор ООО «Проекто-монтажное строительное управления 61» Юрий Криволапов.

На сегодняшний день выполнено более 70% работ на мосту и на подходах к нему. По-прежнему специалисты трудятся в круглосуточном режиме. На данный момент задействовано 48 человек и 6 единиц техники. По контракту полностью сдать объект подрядчик должен в середине ноября.



Фото: astrobl.ru