В Астрахани почтили память погибших в школе в Казани
Главное
-
14 января в 16:04Астраханцев предупреждают об усилении морозов
-
14 января в 13:04Астраханским водителям дали рекомендации по движению в снегопад
-
14 января в 12:37«Ёлка желаний» исполнила мечту ещё одного юного астраханца
-
13 января в 17:36В Астрахани отметили День российской печати
-
13 января в 16:11Как работает общественный транспорт в Астрахани после новогодних праздников
Сегодня, 12 мая, жители Астрахани с самого утра несут цветы и игрушки к памятнику "Семья" у Лебединого озера. Люди скорбят в память о погибших при стрельбе в школе №175 в Казани. В Татарстане 12 мая объявлено днём траура.
Астраханцы соболезнуют вместе со всей страной. У стихийного мемориала люди зажигают свечи. Сюда же приносят письма со словами поддержки родным и близким погибших и тем, кто сейчас остаётся в больницах. Гибель школьников и учителей никого не оставила равнодушным.
Астраханцы соболезнуют вместе со всей страной. У стихийного мемориала люди зажигают свечи. Сюда же приносят письма со словами поддержки родным и близким погибших и тем, кто сейчас остаётся в больницах. Гибель школьников и учителей никого не оставила равнодушным.
«То, что произошло в Казани − это очень страшно. Все астраханцы скорбят по погибшим ученикам и учителю. Это очень страшная трагедия. Я, как бывший педагог, проработавший в системе образования очень долгое время, и как отец двоих детей, очень близко воспринимаю это к сердцу», − поделился житель Астрахани Евгений Иринархов.
«Это очень страшно, что вот так вот просто молодой человек может зайти в любое образовательное учреждение с оружием в руках и может совершить террористический акт. С этим необходимо бороться на законодательном уровне. Необходимо ввести нормальную систему пропусков в школы, чтобы не каждый человек мог туда зайти», − считает житель Астрахани Александр Якоркин.