В Астрахани подвели итоги общероссийской акции "Мы вместе"
Главное
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
Акция "Мы вместе" была запущена в период пандемии коронавируса и объединила более 3-х тысяч человек. Штабы добровольцев были развернуты в 13-ти муниципалитетах Астраханской области и действуют по сей день.
Волонтёры доставляли астраханцам на самоизоляции продукты питания и лекарства. В свою очередь, юристы и психологи, входящие в штаб, бесплатно консультировали граждан. Также волонтёры помогли провести праздничные акции к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и участвовали в подготовке проведения голосования за поправки в Конституцию России. От имени главы региона заместитель председателя правительства Астраханской области вручил активистам благодарственные письма от Президента России.
Фото: astrobl.ru
Волонтёры доставляли астраханцам на самоизоляции продукты питания и лекарства. В свою очередь, юристы и психологи, входящие в штаб, бесплатно консультировали граждан. Также волонтёры помогли провести праздничные акции к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и участвовали в подготовке проведения голосования за поправки в Конституцию России. От имени главы региона заместитель председателя правительства Астраханской области вручил активистам благодарственные письма от Президента России.
«Мы с вами и начинали это всё сплочённо, вместе, и продолжаем до сих пор, потому что ещё много людей нуждается в нашей помощи и поддержке. Конечно, серьёзное мужество тех людей, которые участвовали, и организаторов то же, потому что я знаю, что вы сами были на передовой, всегда служили примером и за это вам огромные слова благодарности. Спасибо вам большое, ребята!», − сказал заместитель председателя правительства Астраханской области Дмитрий Овчинников.
Фото: astrobl.ru