В Астрахани полицейские проверили безопасность дорог около школ

В Астрахани полицейские проверили безопасность дорог около школ

31.08.2021 11:54
Поделиться в
Порядка 200 предписаний по нарушениям состояния дорог около школ Астрахани направлено в администрацию города. Сотрудники регионального УМВД России провели брифинг, где рассказали об уровне готовности учебных заведений к 1 сентября.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Михаил Пряхин отметил, что опасения вызывает целый ряд учебных заведений региона. Немало нарушений и возле школ Астрахани. Например, на прошлой неделе наша съёмочная группа обнаружила отсутствие дорожной разметки и наличия пешеходных переходов у 32-й, 37-й, 11-й и других школ города. Ситуация около них не изменилась до сих пор. А в целом нарушения, которые выявили ГИБДД, касаются многих областей дорожного движения.

«Отсутствие и износ горизонтальной разметки у 217 организаций, отсутствие пешеходных ограждений у 120 организаций, отсутствие светофорных объектов типа Т7, отсутствие искусственной неровности у 54 организаций, отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек около 31 образовательной организации. Дети вышли, а тротуаров нет», − говорит начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Астраханской области Михаил Пряхин.

Что касается 1 сентября, то в этот день около всех образовательных организаций будет дежурить Госавтоинспекция. Сотрудникам поручено в обязательном порядке посетить линейку и сказать несколько слов о безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД продолжат дежурство вблизи школ и после Дня знаний по утрам и вечерам в течение 2-х недель.