В Астрахани полиция нашла мужчину, укравшего микрофоны у журналистов

В Астрахани полиция нашла мужчину, укравшего микрофоны у журналистов

13.05.2022 14:09
Поделиться в
Сотрудники УМВД России по городу Астрахани по горячим следам нашли мужчину, который украл три дорогостоящих микрофона у журналистов.

Сообщение о краже оборудования стоимостью 25 тысяч рублей поступило в дежурную часть от работника одной из астраханских телекомпаний поздно вечером 11 мая. По его словам, съёмочная группа находилась с редакционным заданием на Набережной Приволжского Затона. Все сотрудники были вовлечены в подготовку телесюжета, а после окончания работы заметили, что оставленные на лавочке оператором микрофоны пропали.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Стражи порядка предположили, что вероятнее всего злоумышленник попробует сразу же сбыть приборы, так как практическую ценность они имеют только для специалистов.

Так, в ходе разыскных мероприятий вскоре полицейские обнаружили похищенную аппаратуру в одном из комиссионных магазинов города. Далее по камерам удалось установить личность подозреваемого, которым оказался ранее не судимый 40-летний астраханец.

Позже мужчина объяснил свой поступок тем, что заметив сумку с непонятным для него и вероятно дорогим оборудованием на улице, он незаметно и быстро взял его, чтобы потом сдать в комиссионку.

В настоящее время микрофоны изъяты и после окончания предусмотренных законом процессуальных действий их вернут владельцу. Что касается астраханца, то в его действиях может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ “Кража”. Полиция продолжает выяснять все обстоятельства инцидента.


Фото и видео: пресс-служба регионального УМВД