В Астрахани предлагается создать склад импортных товаров
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Склад временного хранения импортных товаров в Астрахани, где будут размещать грузы до прохождения таможенных процедур, с целью увеличения товарооборота между Россией и Ираном. С таким предложением выступили представители иранского бизнеса на встрече с министром промышленности, торговли и энергетики региона Ильёй Волынским в торгово-промышленной палате.
По информации пресс-службы губернатора, гендиректор компании «Ритон» Хамидреза Кашефи отметил, что Астрахань является воротами в Россию, в связи с чем иранский бизнес заинтересован в развитии отношений с нашим регионом, а также сообщил, что уже имеются инвесторы, которые готовы приехать и развивать проекты в городе.
В свою очередь Илья Волынский заявил, что сложившаяся геополитическая ситуация сближает наши страны, и даёт преимущества с учётом Транскаспийского маршрута. И сейчас, по его словам, задача региональных властей заключается в привлечении большего числа иранского бизнеса для работы с нашим регионом.
Кроме того, на встрече участники обсудили вопросы упрощения таможенных процедур и сокращения сроков их прохождения, а также перспективы организации постоянно выставочного пространства, где могут экспонироваться товары поставщиков из Ирана.
Областной Минпром проанализирует предложения иранской стороны, а затем обсудит результат на следующей встрече. Министр предложил сделать подобные встречи регулярными.
Фото: пресс-служба губернатора
По информации пресс-службы губернатора, гендиректор компании «Ритон» Хамидреза Кашефи отметил, что Астрахань является воротами в Россию, в связи с чем иранский бизнес заинтересован в развитии отношений с нашим регионом, а также сообщил, что уже имеются инвесторы, которые готовы приехать и развивать проекты в городе.
В свою очередь Илья Волынский заявил, что сложившаяся геополитическая ситуация сближает наши страны, и даёт преимущества с учётом Транскаспийского маршрута. И сейчас, по его словам, задача региональных властей заключается в привлечении большего числа иранского бизнеса для работы с нашим регионом.
Кроме того, на встрече участники обсудили вопросы упрощения таможенных процедур и сокращения сроков их прохождения, а также перспективы организации постоянно выставочного пространства, где могут экспонироваться товары поставщиков из Ирана.
Областной Минпром проанализирует предложения иранской стороны, а затем обсудит результат на следующей встрече. Министр предложил сделать подобные встречи регулярными.
Фото: пресс-служба губернатора