В Астрахани родился Александр Сергеевич Пушкин

В Астрахани родился Александр Сергеевич Пушкин

06.06.2023 19:15
Поделиться в
15 марта 2023 года в ЗАГСе Астраханской области зарегистрировали мальчика с именем Александр Сергеевич Пушкин. Сейчас ребёнку только 3 месяца. Как говорит его мама, мальчик растёт очень спокойным, любит смотреть мультфильмы, играть с братом. С семьёй Пушкиных познакомилась наша съёмочная группа.

Этого мальчика зовут Саша. Он появился на свет 7 марта 2023 года. Его мама Евгения занимается воспитанием детей, а отец Сергей работает, обеспечивая семью. У маленького Сашеньки есть старший брат − Никита. Самую обычную семью выделяет их знаковая фамилия − Пушкины. Когда родился младший ребёнок, вопросов о том, как его назвать, даже не возникло.

«Мы узнали, что у нас будет мальчик, поэтому решили назвать его Александром. А так вообще друзья мужа говорили, что если будет мальчик, то назови его Александром. Все советовали. Потому что Пушкин Александр Сергеевич», − делится мама Евгения Пушкина.

Так и получилось, что Сашенька является полным тёзкой великого поэта. Знакомые, друзья и родственники сразу поддержали выбор такого имени. В семье все быстро привыкли, а кого-то, например, работников ЗАГСа это очень удивляет.

− Они удивились, что мы так решили назвать. Они говорят: "Можно мы сфотографируем вас? Напишем о вас сюжет какой-то маленький".

Как говорит сама мама мальчика, какие-то связи с знаменитым тёзкой вряд ли есть.

− Чтобы какие-то родственники или ещё что-то − мы не знаем этого. Ну, я имею ввиду совпадение это, я так думаю.

Но кто знает. Возможно в будущем Саша тоже начнёт писать стихотворения, ведь Евгения Пушкина сама со школьных времён любит произведения поэта и хочет привить этот интерес сыну.

«В школе нравился, потому что стихи такие лёгкие, всегда запоминаются. Будем рассказывать ему. Просто пока что он ещё маленький, а в дальнейшем будем рассказывать ему», − говорит Евгения Пушкина.