В Астрахани снова заработали ещё 4 отделения Александровской больницы
Главное
-
7 июня в 20:24За сегодняшний день в Трусовском районе загорелось нежилое здание и бензовоз
-
7 июня в 19:02Часть Астрахани и села Солянка временно останется без холодной воды
-
7 июня в 11:43Астраханцы стали активнее оформлять ипотеку
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
В Астрахани в Александро-Мариинской областной клинической больнице снова открылись четыре отделения для плановой госпитализации пациентов.
Как сообщили в региональном Минздраве, эндокринологическое, кардиологическое, пульмонологическое и гастроэнтерологическое отделения возобновили работу после дезинфекции всех помещений и проведения контроля микробиологических смывов с различных поверхностей.
Кроме того, весь медперсонал отделений прошел тестирование на коронавирусную инфекцию. В дальнейшем они будут сдавать тесты раз в неделю.
Отмечается, плановое лечение возможно только при наличии у пациента отрицательных результатов тестирования на COVID-19. При этом срок выполнения лабораторного исследования не должен превышать 48 часов от момента поступления биоматериала в лабораторию до получения его результата.
Важное требование для госпитализации остается прежним – наличие направления из территориальной поликлиники. Госпитализация плановых пациентов проходит в условиях соблюдения масочного режима и соцдистанции.
А посещение родными и близкими жителей, находящихся на лечении, не возобновлено. В отделениях по-прежнему организованы пункты передачи посылок.
Как сообщили в региональном Минздраве, эндокринологическое, кардиологическое, пульмонологическое и гастроэнтерологическое отделения возобновили работу после дезинфекции всех помещений и проведения контроля микробиологических смывов с различных поверхностей.
Кроме того, весь медперсонал отделений прошел тестирование на коронавирусную инфекцию. В дальнейшем они будут сдавать тесты раз в неделю.
Отмечается, плановое лечение возможно только при наличии у пациента отрицательных результатов тестирования на COVID-19. При этом срок выполнения лабораторного исследования не должен превышать 48 часов от момента поступления биоматериала в лабораторию до получения его результата.
Важное требование для госпитализации остается прежним – наличие направления из территориальной поликлиники. Госпитализация плановых пациентов проходит в условиях соблюдения масочного режима и соцдистанции.
А посещение родными и близкими жителей, находящихся на лечении, не возобновлено. В отделениях по-прежнему организованы пункты передачи посылок.