В Астрахани трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию с зарплатой водителей скорой помощи
Главное
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
В Астрахани на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили вопрос о совершенствовании систем оплаты труда водителей госпредприятий региона.
В частности, по информации пресс-службы губернатора, речь зашла об увеличении зарплаты водителей скорой помощи.
Напомним, что с 2020 года зарплата водителей увеличивалась за счёт «ковидных выплат», но с июля прошлого года их упразднили. Эта ситуация привела к требованиям повышения зарплаты.
Как отметили в пресс-службе главы региона, что они выдвинуты благодаря политическим инсинуациям некоторых общественных и профсоюзных деятелей, однако никто из них не продумал такие моменты, на сколько конкретно повышать зарплату и каким именно водителям – только скорой помощи или во всех сферах.
Участники заседания подчеркнули, что для решения этого вопроса необходима серьёзная проработка, соответствующие расчеты, а также предполагаемые источники финансирования.
В свою очередь в областном Минсоцразвития и труда провели детальный анализ условий оплаты труда водителей, в том числе в здравоохранении. Так, сейчас штатная численность водителей в этой отрасли составляет 1015 единиц, а фактически замещена только 941 должность, из которых число водителей скорой помощи составляет 491 человек.
Что касается зарплаты, то её структура состоит из должностного оклада, а также выплат компенсационного характера и стимулирующего характера.
Вице-губернатор - председатель правительства Олег Князев заявил, что этот вопрос нужно детально проработать.
В частности, по информации пресс-службы губернатора, речь зашла об увеличении зарплаты водителей скорой помощи.
Напомним, что с 2020 года зарплата водителей увеличивалась за счёт «ковидных выплат», но с июля прошлого года их упразднили. Эта ситуация привела к требованиям повышения зарплаты.
Как отметили в пресс-службе главы региона, что они выдвинуты благодаря политическим инсинуациям некоторых общественных и профсоюзных деятелей, однако никто из них не продумал такие моменты, на сколько конкретно повышать зарплату и каким именно водителям – только скорой помощи или во всех сферах.
Участники заседания подчеркнули, что для решения этого вопроса необходима серьёзная проработка, соответствующие расчеты, а также предполагаемые источники финансирования.
В свою очередь в областном Минсоцразвития и труда провели детальный анализ условий оплаты труда водителей, в том числе в здравоохранении. Так, сейчас штатная численность водителей в этой отрасли составляет 1015 единиц, а фактически замещена только 941 должность, из которых число водителей скорой помощи составляет 491 человек.
Что касается зарплаты, то её структура состоит из должностного оклада, а также выплат компенсационного характера и стимулирующего характера.
Вице-губернатор - председатель правительства Олег Князев заявил, что этот вопрос нужно детально проработать.