В Астрахани врачи спасли жизнь беременной женщине
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
Врачи Александро-Мариинской клинической больницы в Астрахани при помощи телемедицины спасли жизнь беременной женщине.
Как рассказали в пресс-службе областного Минздрава, в медучреждение поступила женщина на 35 неделе беременности с головным предлежанием плода и диагнозом эклампсия.
Отмечается, что это редкое заболевание, из-за которого беременная астраханка страдала сильными судорогами. При этом оно часто становится причиной смерти в результате полиорганной недостаточности и отёка мозга.
На вторые сутки провели роды, малыш родился здоровым.
К слову, несколько дней за жизнь астраханки специалисты областного перинатального центра боролись вместе с коллегами из Москвы, которые при помощи технологий телемедицины сопровождали весь реанимационный процесс в режиме онлайн, делясь советами и рекомендациями.
В целом же в ведомстве отметили, что за 3 месяца этого года специалисты акушерского дистанционного консультативного центра и НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. Кулакова с использованием телемедицины спасли жизнь 10 роженицам.
Фото: пресс-служба регионального Минздрава
Как рассказали в пресс-службе областного Минздрава, в медучреждение поступила женщина на 35 неделе беременности с головным предлежанием плода и диагнозом эклампсия.
Отмечается, что это редкое заболевание, из-за которого беременная астраханка страдала сильными судорогами. При этом оно часто становится причиной смерти в результате полиорганной недостаточности и отёка мозга.
На вторые сутки провели роды, малыш родился здоровым.
К слову, несколько дней за жизнь астраханки специалисты областного перинатального центра боролись вместе с коллегами из Москвы, которые при помощи технологий телемедицины сопровождали весь реанимационный процесс в режиме онлайн, делясь советами и рекомендациями.
В целом же в ведомстве отметили, что за 3 месяца этого года специалисты акушерского дистанционного консультативного центра и НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. Кулакова с использованием телемедицины спасли жизнь 10 роженицам.
Фото: пресс-служба регионального Минздрава