В Астрахани запрещено ставить автотранспорт на пожарных пирсах
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Согласно постановлению администрации Астрахани на пожарных пирсах по ул. Красная Набережная 12, 82, 105, 153 и ул. Набережная 1 Мая 32, 117, 124, 137 запрещается остановка и стоянка транспортных средств.
Как отметили в региональном управлении МЧС, данный документ был принят для создания условий для забора воды из источников наружного противопожарного водоснабжения, необходимого для пожаротушения на территории города.
Тем не менее отмечается, что горожане продолжают ставить свои автомобили на вышкуказанных участках, создавая таким образом препятствие пожарной техники к установке на пожарный пирс и забора воды.
В управлении МЧС напомнили, что в декабре 2016 года произошёл пожар в здании культурно-развлекательного комплекса «Октябрь». Так, все 5 часов бесперебойную подачу воду осуществлял автомобиль ПНС (пожарно-насосная станция), который был установлен на пожарном пирсе по улице Красная Набережная.
Благодаря этому удалось предотвратить распространение огня на соседние здания и минимизировать ущерб.
Так что в ведомстве убедительно просят местных жителей не ставить транспортные средства на пожарных пирсах.
Как отметили в региональном управлении МЧС, данный документ был принят для создания условий для забора воды из источников наружного противопожарного водоснабжения, необходимого для пожаротушения на территории города.
Тем не менее отмечается, что горожане продолжают ставить свои автомобили на вышкуказанных участках, создавая таким образом препятствие пожарной техники к установке на пожарный пирс и забора воды.
В управлении МЧС напомнили, что в декабре 2016 года произошёл пожар в здании культурно-развлекательного комплекса «Октябрь». Так, все 5 часов бесперебойную подачу воду осуществлял автомобиль ПНС (пожарно-насосная станция), который был установлен на пожарном пирсе по улице Красная Набережная.
Благодаря этому удалось предотвратить распространение огня на соседние здания и минимизировать ущерб.
Так что в ведомстве убедительно просят местных жителей не ставить транспортные средства на пожарных пирсах.