В Астрахани заведующую детсадом осудят за взятки от родителей
Главное
-
25 июня в 09:47Астраханцам рассказали про самые популярные мошеннические схемы
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
В отношении бывшей заведующей детсадом в Астрахани завершено уголовное дело по факту получения взятки от родителей.
Как рассказали в региональном следкоме, обвиняемая помогла детям 5-х местных жителей беспрепятственно начать посещать соцучреждение, не заключая обязательный договор. Само собой, сделала она это не за просто так. С каждого родителя заведующая незаконно взяла плату, причём суммы у всех были разные − от 12 до 25 тысяч рублей.
Всего фигурантка в качестве взятки получила 84 тысячи рублей. Данный факт выявлен сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Астрахань.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как рассказали в региональном следкоме, обвиняемая помогла детям 5-х местных жителей беспрепятственно начать посещать соцучреждение, не заключая обязательный договор. Само собой, сделала она это не за просто так. С каждого родителя заведующая незаконно взяла плату, причём суммы у всех были разные − от 12 до 25 тысяч рублей.
Всего фигурантка в качестве взятки получила 84 тысячи рублей. Данный факт выявлен сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Астрахань.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.