В Астрахани заведующую детсадом осудят за взятки от родителей
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В отношении бывшей заведующей детсадом в Астрахани завершено уголовное дело по факту получения взятки от родителей.
Как рассказали в региональном следкоме, обвиняемая помогла детям 5-х местных жителей беспрепятственно начать посещать соцучреждение, не заключая обязательный договор. Само собой, сделала она это не за просто так. С каждого родителя заведующая незаконно взяла плату, причём суммы у всех были разные − от 12 до 25 тысяч рублей.
Всего фигурантка в качестве взятки получила 84 тысячи рублей. Данный факт выявлен сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Астрахань.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как рассказали в региональном следкоме, обвиняемая помогла детям 5-х местных жителей беспрепятственно начать посещать соцучреждение, не заключая обязательный договор. Само собой, сделала она это не за просто так. С каждого родителя заведующая незаконно взяла плату, причём суммы у всех были разные − от 12 до 25 тысяч рублей.
Всего фигурантка в качестве взятки получила 84 тысячи рублей. Данный факт выявлен сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Астрахань.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.