В астраханском Минздраве обсудили повышение зарплаты водителям скорой помощи
Главное
-
28 июня в 10:33Какие новые специальности появились в Астраханском госуниверситете
-
28 июня в 09:41Правила семейной ипотеки для астраханцев изменятся с 1 июля
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
Сегодня, 18 января, в Астрахани в здании Минздрава проведено совещание по вопросу повышения зарплат водителям автомобилей скорой помощи.
По информации пресс-службы министерства, в конце декабря 2022 года постановлением федерального правительства была установлена дополнительная государственная соцподдержка медработникам государственных и муниципальных медучреждений. При этом водители и техники машин скорой помощи не вошли в состав лиц на эту поддержку.
Также с 2020 года зарплата этих работников увеличивалась за счет «ковидных выплат», однако с июля прошлого года выплаты упразднили.
В связи с этим первый замминистра здравоохранения Светлана Смирнова сообщила, что на заседании принято решение о разработке предложения по индексации зарплаты водителей автомобилей скорой медпомощи по всему региону, в том числе для районных и центральных районных больниц.
В свою очередь председатель комитета Облдумы по соцполитике Инна Ирдеева, принявшая участие в совещании, добавила, что одним из предложений стало повышение до уровня зарплаты младших медработников.
Предложения с расчетами направят в областное правительство и Минфин.
Депутаты вместе с правительством продолжат держать этот вопрос на особом контроле.
По информации пресс-службы министерства, в конце декабря 2022 года постановлением федерального правительства была установлена дополнительная государственная соцподдержка медработникам государственных и муниципальных медучреждений. При этом водители и техники машин скорой помощи не вошли в состав лиц на эту поддержку.
Также с 2020 года зарплата этих работников увеличивалась за счет «ковидных выплат», однако с июля прошлого года выплаты упразднили.
В связи с этим первый замминистра здравоохранения Светлана Смирнова сообщила, что на заседании принято решение о разработке предложения по индексации зарплаты водителей автомобилей скорой медпомощи по всему региону, в том числе для районных и центральных районных больниц.
В свою очередь председатель комитета Облдумы по соцполитике Инна Ирдеева, принявшая участие в совещании, добавила, что одним из предложений стало повышение до уровня зарплаты младших медработников.
Предложения с расчетами направят в областное правительство и Минфин.
Депутаты вместе с правительством продолжат держать этот вопрос на особом контроле.