В Астраханской области двое мужчин умерли от отравления угарным газом
Главное
-
13 июня в 16:26Как астраханцам уберечь себя от мошенников
-
13 июня в 12:48В Приволжский район Астраханской области прибудет поезд здоровья
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
Ахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области проводит проверку после гибели двух мужчин от отравления угарным газом.
По информации ведомства, тела 51-летнего и 47-летнего астраханцев обнаружил родственник одного из них в доме на чабанской точке в 25 км от города Харабали. Установлено, что они использовали газовую горелку для отопления.
Как отмечают в региональном следкоме, с наступлением холодов многократно возрастает количество отравлений граждан угарным газом. А всё из-за несоблюдения элементарных правил техники безопасности.
Фото: unsplash.com
По информации ведомства, тела 51-летнего и 47-летнего астраханцев обнаружил родственник одного из них в доме на чабанской точке в 25 км от города Харабали. Установлено, что они использовали газовую горелку для отопления.
Как отмечают в региональном следкоме, с наступлением холодов многократно возрастает количество отравлений граждан угарным газом. А всё из-за несоблюдения элементарных правил техники безопасности.
«В особую группу риска попадают и любители проведения досуга в гаражах. Как правило, эти помещения не отапливаются, и для обогрева граждане используют включенный двигатель автомобиля и горячительные напитки, что практически неминуемо приводит к трагедии», − говорится в сообщении.
Фото: unsplash.com