В Астраханской области наградили участников акции “Всё для Победы”

В Астраханской области наградили участников акции “Всё для Победы”

06.06.2023 17:36
Поделиться в
Сегодня, 6 июня, в Астрахани состоялась церемония награждения трудовых коллективов, принявших участие в акции Народного фронта “Всё для Победы”. Благодарственные письма неравнодушным астраханцам вручил главный федеральный инспектор по региону аппарата полпреда президента России в ЮФО Александр Гайдуков.

«Сегодня солдаты и офицеры находятся в зоне проведения СВО на Украине, исполняя свой воинский долг, а наш долг − поддержать российских солдат, которые действуют на страже наших интересов, русского мира и защищают земли, за которые когда-то пролили кровь наши предки», − подчеркнул Гайдуков.

Так, награду получила сотрудник областного управления Росимущества Динара Сапарова, четыре брата которой сейчас находятся на передовой. Женщина сразу же начала принимать активное участие в сборе пожертвований и гуманитарной помощи, а также приобщила к этому своих коллег. Благодарственное письмо получил и трудовой коллектив регионального Росздравнадзора. Они собирали медикаменты для участников СВО и оказывали посильную помощь в военном госпитале.

Как отмечают в региональном отделении Народного фронта, на сегодняшний день бойцы не испытывают проблем с питанием и обмундированием, однако образовалась острая необходимость в прицелах, тепловизорах и ружьях для борьбы с беспилотниками.

Кстати, к сбору помощи может присоединиться каждый желающий. Пункт располагается на ул. Урицкого, 6. Телефон: 8(8512) 20-14-58.

По словам вице-губернатора Астраханской области Павла Паутова, деятельность Народного фронта важна для объединения нации и вносит огромный вклад в Победу.