В Астраханской области обсудили модернизацию пункта пропуска «Караузек»
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Сегодня, 21 июля, на совещании по пограничной политике Астраханской области обсудили модернизацию автомобильного пункта пропуска «Караузек».
Так, по поручению губернатора Игоря Бабушкина там обустроят парковки и санитарно-гигиенические зоны для тех, кто пересекает границу. Вместе с тем на объекте появится административно-бытовой комплекс для пограничников и помещение для служебных животных. Как объяснили в пограничном управлении, это поможет освободить территории в пропускном пункте.
По данным «Росгранстроя», инфраструктура пункта устарела настолько, что её необходимо отстраивать заново. К этим работам подрядчик приступит в конце этого года после завершения проектирования.
К слову, сейчас через «Караузек» в сутки проходят порядка 2 тыс. человек и 750 машин. После расширения участков подъездных дорог показатели планируют увеличить в 3,5 раза.
Отмечается, что этот объект очень важен с учётом прохождения через наш регион международного транспортного коридора «Север – Юг».
Так, по поручению губернатора Игоря Бабушкина там обустроят парковки и санитарно-гигиенические зоны для тех, кто пересекает границу. Вместе с тем на объекте появится административно-бытовой комплекс для пограничников и помещение для служебных животных. Как объяснили в пограничном управлении, это поможет освободить территории в пропускном пункте.
По данным «Росгранстроя», инфраструктура пункта устарела настолько, что её необходимо отстраивать заново. К этим работам подрядчик приступит в конце этого года после завершения проектирования.
«2024 год у нас отмечен, как итоговый срок сдачи объекта. Прошу на контроле держать сроки исполнения. Тем более, что необходимые денежные средства уже выделены», – напомнил глава региона Игорь Бабушкин.
К слову, сейчас через «Караузек» в сутки проходят порядка 2 тыс. человек и 750 машин. После расширения участков подъездных дорог показатели планируют увеличить в 3,5 раза.
Отмечается, что этот объект очень важен с учётом прохождения через наш регион международного транспортного коридора «Север – Юг».