В Астраханской области отмечают День России

В Астраханской области отмечают День России

12.06.2021 09:05
Поделиться в
Сегодня, в День России, в Астрахани запланирован ряд мероприятий.

Как мы ранее рассказывали, в 11.00 и 14.00 в Доме-музее Б. Кустодиева будет проведена тематическая обзорная экскурсия, а в 16.00 в Доме-музея Велимира Хлебникова в рамках мероприятия «Встреча со старой Астраханью» пройдут презентация уникальных архивных фото- и видеокадров и мастер-класс с изготовлением открытки «Белый город».

На летней площадке в центре им. Курмангазы состоится концерт «Моя Россия», в рамках которого выступят артисты центра и этно-фольклорного ансамбля «Сары арка». Кроме того, будет показан художественный исторический фильм «Александр Невский».

В театре кукол пройдёт интерактивная праздничная программа перед спектаклем «Гуси-лебеди», а затем и само представление.

А в соцсетях и на официальном сайте ТЮЗа будет показан патриотический фильм «Моя малая Родина», состоящий из 6 частей, в которых актёры театра читают стихи о России.

В завершении праздничного дня на Набережной Волги у Петровского фонтана состоится большой концерт с участием местных артистов и творческих коллективов, а также приглашенных гостей из Москвы и Волгограда.



Фото из архива