В Астраханской области подкачивают воду в пересыхающие ильмени
Главное
-
25 июня в 09:47Астраханцам рассказали про самые популярные мошеннические схемы
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
В Астраханской области началась подкачка воды в пересыхающие ильмени для нормализации водоснабжения.
Как сообщили в региональной службе природопользования, подкачку осуществляют в 6 крупных водоёмов Наримановского и Лиманского районов, находящихся в зоне западных подстепных ильменей. Кроме того, дополнительный объём воды поступает в реку Ашулук Харабалинского района.
Отмечается, что до 30 ноября насосные станции управления «Астраханмелиоводхоз» должны подкачать более 125 млн кубометров воды.
Напомним, что для нормализации водоснабжения в сёлах вышеуказанных районов астраханские депутаты выделили 43 млн рублей из областного бюджета – это почти на 28 % больше, чем в прошлом году. Инициатором проекта выступила служба природопользования.
Как сообщили в региональной службе природопользования, подкачку осуществляют в 6 крупных водоёмов Наримановского и Лиманского районов, находящихся в зоне западных подстепных ильменей. Кроме того, дополнительный объём воды поступает в реку Ашулук Харабалинского района.
Отмечается, что до 30 ноября насосные станции управления «Астраханмелиоводхоз» должны подкачать более 125 млн кубометров воды.
Напомним, что для нормализации водоснабжения в сёлах вышеуказанных районов астраханские депутаты выделили 43 млн рублей из областного бюджета – это почти на 28 % больше, чем в прошлом году. Инициатором проекта выступила служба природопользования.