В Астраханской области подкачивают воду в пересыхающие ильмени
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
В Астраханской области началась подкачка воды в пересыхающие ильмени для нормализации водоснабжения.
Как сообщили в региональной службе природопользования, подкачку осуществляют в 6 крупных водоёмов Наримановского и Лиманского районов, находящихся в зоне западных подстепных ильменей. Кроме того, дополнительный объём воды поступает в реку Ашулук Харабалинского района.
Отмечается, что до 30 ноября насосные станции управления «Астраханмелиоводхоз» должны подкачать более 125 млн кубометров воды.
Напомним, что для нормализации водоснабжения в сёлах вышеуказанных районов астраханские депутаты выделили 43 млн рублей из областного бюджета – это почти на 28 % больше, чем в прошлом году. Инициатором проекта выступила служба природопользования.
Как сообщили в региональной службе природопользования, подкачку осуществляют в 6 крупных водоёмов Наримановского и Лиманского районов, находящихся в зоне западных подстепных ильменей. Кроме того, дополнительный объём воды поступает в реку Ашулук Харабалинского района.
Отмечается, что до 30 ноября насосные станции управления «Астраханмелиоводхоз» должны подкачать более 125 млн кубометров воды.
Напомним, что для нормализации водоснабжения в сёлах вышеуказанных районов астраханские депутаты выделили 43 млн рублей из областного бюджета – это почти на 28 % больше, чем в прошлом году. Инициатором проекта выступила служба природопользования.