В Астраханской области санавиация спасла годовалую девочку с пневмонией
Главное
-
15 июня в 15:08Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды жителям Астраханской области
-
15 июня в 14:21В Астрахани возбуждено уголовное дело о вымогательстве
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
В минувшую среду, 23 августа, вертолёт санитарной авиации экстренно доставил из Знаменска в Астрахань годовалую девочку с правосторонней пневмонией
По данным регионального Минздрава, ребёнок в возрасте 1 год и 11 месяцев поступил в инфекционное отделение знаменской больницы в тяжелом состоянии. Проведя обследование и поставив диагноз, врачи стабилизировали состояние девочки и на следующий день решили, что её нужно транспортировать в областной центр.
Так, под контролем специалистов из центра медицины катастроф и скорой медпомощи малышку доставили в областную инфекционную больницу им. А. Ничоги. В настоящее время она продолжает проходить лечение.
Отметим, что санавиация работает в регионе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
Фото: пресс-служба областного министерства здравоохранения
По данным регионального Минздрава, ребёнок в возрасте 1 год и 11 месяцев поступил в инфекционное отделение знаменской больницы в тяжелом состоянии. Проведя обследование и поставив диагноз, врачи стабилизировали состояние девочки и на следующий день решили, что её нужно транспортировать в областной центр.
Так, под контролем специалистов из центра медицины катастроф и скорой медпомощи малышку доставили в областную инфекционную больницу им. А. Ничоги. В настоящее время она продолжает проходить лечение.
Отметим, что санавиация работает в регионе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
Фото: пресс-служба областного министерства здравоохранения