В Астраханской области стартовало спецучение «Эшелон-2020»

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области стартовало специальное учение «Эшелон-2020» с силами и средствами материально-технического обеспечения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Эшелон-2020».

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в нём под руководством заместителя командующего войсками ЮВО по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Виктора Воронова принимают участие порядка 1 тысячи военнослужащих государств-членов организации и оперативная группа объединённого штаба ОДКБ, а также задействовано порядка 250 единиц техники.

Так, в ходе учения военнослужащие развернут пункт управления МТО, выполнят перевозку воинских контингентов, а также организуют материально-техническое обеспечение в интересах коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ во время совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта в Кавказском регионе коллективной безопасности.

Во время этих действий подразделения совершенствуют практику погрузки и выгрузки военной техники различными способами, восполнения запасов материальных средств в районах боевых действий, эвакуации и ремонта повреждённой в ходе боя техники, массовой заправки техники и др.

На церемонии открытия заместитель начальника объединённого штаба ОДКБ генерал-майор Мухамеджан Таласов отметил, что учение проводится несмотря на то, что в государствах-членах организации сложилась непростая эпидситуация из-за коронавируса

Читайте также