В Астраханской области сняли с мели теплоход, который простоял 3 недели
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Теплоход “Порт Оля-2” встал на мель 4 декабря на 159 км Волго-Каспийского морского судоходного канала. Так он простоял 3 недели, пока 27 декабря ему на помощь не прибыл ледокол “Капитан Чечкин”.
Напомним, по данным регионального управления МЧС, экипаж из 14 человек имел запас еды (воды) на 14 суток. Судно направлялось в Иран с 4719 тоннами кукурузы на борту. Работа ледокола для снятия теплохода с мели была спланирована 5 декабря.
В результате накануне вечером теплоход “Порт Оля-2” успешно снялся с мели и проследовал на 170 км судоходного канала, где встал на якорь.
Напомним, по данным регионального управления МЧС, экипаж из 14 человек имел запас еды (воды) на 14 суток. Судно направлялось в Иран с 4719 тоннами кукурузы на борту. Работа ледокола для снятия теплохода с мели была спланирована 5 декабря.
В результате накануне вечером теплоход “Порт Оля-2” успешно снялся с мели и проследовал на 170 км судоходного канала, где встал на якорь.