В Астраханской области сняли с мели теплоход, который простоял 3 недели
Главное
-
15 июня в 15:08Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды жителям Астраханской области
-
15 июня в 14:21В Астрахани возбуждено уголовное дело о вымогательстве
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
Теплоход “Порт Оля-2” встал на мель 4 декабря на 159 км Волго-Каспийского морского судоходного канала. Так он простоял 3 недели, пока 27 декабря ему на помощь не прибыл ледокол “Капитан Чечкин”.
Напомним, по данным регионального управления МЧС, экипаж из 14 человек имел запас еды (воды) на 14 суток. Судно направлялось в Иран с 4719 тоннами кукурузы на борту. Работа ледокола для снятия теплохода с мели была спланирована 5 декабря.
В результате накануне вечером теплоход “Порт Оля-2” успешно снялся с мели и проследовал на 170 км судоходного канала, где встал на якорь.
Напомним, по данным регионального управления МЧС, экипаж из 14 человек имел запас еды (воды) на 14 суток. Судно направлялось в Иран с 4719 тоннами кукурузы на борту. Работа ледокола для снятия теплохода с мели была спланирована 5 декабря.
В результате накануне вечером теплоход “Порт Оля-2” успешно снялся с мели и проследовал на 170 км судоходного канала, где встал на якорь.