В Астраханской области восстановили электроснабжение после шквального ветра

В Астраханской области восстановили электроснабжение после шквального ветра

15.01.2022 22:11
Поделиться в
На днях шквальный ветер с сопутствующими дождём и снегом накрыл южные регионы России, в том числе и Астраханскую область. По этой причине в ряде населённых пунктах оказалось нарушено электроснабжение.

По данным пресс-службы администрации губернатора, энергетики “Россети Юг” будут проводить восстановительные работы в круглосуточном режиме вплоть до их окончания. Так, больше всего от ветра пострадали Приволжский, Наримановский, Икрянинский и Красноярский районы.

Особое внимание уделено сёлам Осыпной Бугор и Фунтово по причине большого числа бесхозных электросетей. Повреждения на них влекут за собой цепочку технологических нарушений, говорят специалисты. Сложившуюся ситуацию под личный контроль взял губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«С начала года участились случаи длительных отключений электроэнергии по Приволжскому району. Жители сёл часами остаются без света, а, следовательно, и без тепла в зимнее время. Пора навести порядок», − написал в соцсетях глава региона.

Сегодня энергетики вдвое увеличили свои силы. Всего задействовано 50 бригад в составе 148 человек, а также 55 единиц спецтехники. Однако в некоторых местах работа замедляется из-за отсутствия подъездных путей к опорам ЛЭП.


UPD: По состоянию на 16 января, электроснабжение в пострадавших от ветра сёлах полностью восстановлено, сообщают в пресс-службе "Россети ЮГ"