В Астраханской области возбудили дело о хищении 18 млн рублей при строительстве ФОКа
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Региональный следком по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Ахтубинске Астраханской области, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в 2022 году региональное управление по капитальному строительству заключило госконтракт с подрядной организацией на строительство ФОКа в рамках нацпроекта «Демография». Однако подрядчик строительство на объекте не вёл, договорные обязательства по госконтракту не исполнил, а авансовым платежом, перечисленным заказчиком, распорядился по своему усмотрению.
Сумма ущерба, причиненного региональному бюджету, составила более 18 млн рублей.
Фото: ГТРК "Лотос"
По информации надзорного ведомства, в 2022 году региональное управление по капитальному строительству заключило госконтракт с подрядной организацией на строительство ФОКа в рамках нацпроекта «Демография». Однако подрядчик строительство на объекте не вёл, договорные обязательства по госконтракту не исполнил, а авансовым платежом, перечисленным заказчиком, распорядился по своему усмотрению.
Сумма ущерба, причиненного региональному бюджету, составила более 18 млн рублей.
Фото: ГТРК "Лотос"