В астраханской облдуме отметили вклад нефтяников в развитие региона
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Там прошла встреча с руководством “ЛУКОЙЛа”, где был отмечен вклад нефтяников в решение социальных и экономических задач региона. К слову, на встречу пришли не только депутаты, но и люди, для которых вклад нефтяной компании в социально-экономическое развитие региона виден налицо. Надёжный партнёр, который за 10 лет пополнил областную "казну" на 35 миллиардов рублей налоговых платежей и не только.
В сфере внимания компании − практически все направления социальной деятельности. В этом году добавилась ещё и материальная поддержка учреждений здравоохранения в борьбе с пандемией коронавируса.
В рамках соглашения о сотрудничестве с регионом “ЛУКОЙЛ” уже возродил памятники и обелиски к 75-летию Победы в Лиманском районе и благоустроил набережную в Харабалях. А вот сегодня представители нефтяной компании торжественно открыли отремонтированный Дом культуры, построенный кинотеатр и многофункциональный спортивно-игровой комплекс в селе Ильинка Икрянинскго района.
А вот участников конкурса социально-культурных проектов “ЛУКОЙЛ” не пришлось просить о выступлении. Они сами признавались, насколько важны гранты.
Кстати, в этом году, как и в прошлом, грантовый фонд социально-культурных проектов “ЛУКОЙЛа” составит 15 миллионов рублей.
«По итогам 2019-го года компания “ЛУКОЙЛ” на территории Астраханской области инвестировала в социальные проекты порядка 370-ти миллионов рублей. Это отношение к региону и, прежде всего, к людям», − отметил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.
В сфере внимания компании − практически все направления социальной деятельности. В этом году добавилась ещё и материальная поддержка учреждений здравоохранения в борьбе с пандемией коронавируса.
В рамках соглашения о сотрудничестве с регионом “ЛУКОЙЛ” уже возродил памятники и обелиски к 75-летию Победы в Лиманском районе и благоустроил набережную в Харабалях. А вот сегодня представители нефтяной компании торжественно открыли отремонтированный Дом культуры, построенный кинотеатр и многофункциональный спортивно-игровой комплекс в селе Ильинка Икрянинскго района.
«“ЛУКОЙЛ” планирует во всех своих стратегиях развивать производственные проекты на территории Астраханской области − Каспийские проекты. Они являются источником роста компании. Именно поэтому мы уделяем большое внимание и социальной активности», − подчёркивает начальник Департамента общественных связей ПАО "ЛУКОЙЛ" Глеб Овсянников.
А вот участников конкурса социально-культурных проектов “ЛУКОЙЛ” не пришлось просить о выступлении. Они сами признавались, насколько важны гранты.
«У меня в руках книга, которая создана благодаря вашей помощи. В Год памяти и славы мы должны, обязаны были сделать всё, что от нас зависит, чтобы увековечить память погибших», − убеждена почётный ветеран Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анна Соколова.
«Компания “ЛУКОЙЛ” поддержала наш проект − это премия в поддержку родителей “особенных” детей. В этом году мы принимали заявки от астраханцев, а в следующем году он выйдет на всероссийский уровень», − говорит член Общественной Палаты города Астрахань Лилия Иванова.
«Мы сейчас делаем концерты не только в городе, но и в области. Поддерживает нас, конечно же, компания “ЛУКОЙЛ”», − акцентировала управляющая Благотворительным фондом “Возрождение Астраханского органа” Наталья Фомичева.
Кстати, в этом году, как и в прошлом, грантовый фонд социально-культурных проектов “ЛУКОЙЛа” составит 15 миллионов рублей.