В Астрахани течь, затопившую детское отделение поликлинике № 2, устранили

В Астрахани течь, затопившую детское отделение поликлинике № 2, устранили

09.02.2023 18:24
Поделиться в
Накануне из-за течи на общедомовом стояке произошло затопление помещения детского отделения городской поликлиники № 2 на улице Аксакова, а также отключение холодной воды.

По информации горадминистрации, усилиями администрации Ленинского района города и "Астрводоканала" удалось восстановить водоснабжение в 9-этажном доме, где располагается медучреждение.

Отмечается, что ремонт должна была провести управляющая компания, однако в ноябре 2022 года дом остался без обслуживающей организации, поскольку УК прекратила свою деятельность из-за истечения срока лицензии. После этого жильцы дома до сих пор не выбрали новую УК.

В связи с ситуацией районная администрация привлекла к ликвидации аварии специалистов, которые возьмутся за ремонт сетей и замену задвижки в подвале. Именно из-за неисправного состояния последней рабочие не могли сразу перекрыть воду в момент аварии.

«Сейчас совместно с жильцами решается вопрос о приобретении необходимого оборудования. Районная администрация также инициировала проведение общего собрания жильцов по выбору управляющей компании», − говорится в сообщении.

В связи с вышеописанной ситуацией в областном Минздраве сообщили, что приём пациентов в детском отделении городской поликлиники № 2 будет осуществляться с 8.00 до 17.00 в одном крыле, не пострадавшем от затопления. 

Так, участковые врачи, педиатры, аллерголог-иммунолог, невролог и эндокринолог остаются на месте, а узкие специалисты (ЛОР, окулист, стоматолог) временно переедут во взрослое отделении на улице Бабаевского.

Предварительно в таком режиме детское отделение будет работать до 14 февраля.



Фото: "Яндекс. Карты"