В двух районах Астрахани проводятся работы по нормализации напора холодной воды
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
В Трусовском и Ленинском районах Астрахани специалисты «Астрводоканала» работают над нормализацией напора холодной воды.
Как отметили в пресс-службе «Астрводоканала», с началом поливочного сезона повысился разбор воды потребителями. При нормативном давлении на сооружениях давление у жителей значительно снижается, в связи с чем предприятие ежегодно устанавливает временное насосное оборудование для бесперебойной подачи ресурса.
Так, для улучшения водоснабжения в 6-м микрорайоне установлена временная насосно-повысительная станция (ВПНС) на ул. Химиков,8.
А в посёлке Приволжье установлены временные повысительно-насосные станции (ПНС) на улицах Набережная Волжских Зорь, 4а и 1-я Прохладненская. При этом отмечается, что из-за аварийного отключения электроэнергии на ПНС и водозаборных сооружениях подача воды временно прекращается.
Также ресурсоснабжающая организация продолжает работы на 2-м участке Трусовского района. В частности, уже проведена ревизия запорно-регулирующей арматуры по адресным ориентирам ул. Шоссейная / 2 Басинская, Сухумская/Бухарская, Чукотская/Тобольская и 3-я Басинская,2. В связи с этим водоснабжение на части адресов нормализовано.
Кроме того, сегодня проведена встреча с жителями улицы Ялтинская. В пресс-службе предприятия подчеркнули, что сети абонентов не состоят на балансе «Астрводоканала». В итоге совместно с собственниками найдено решение проблемы: ресурсоснабжающая организация окажет содействие по устройству места подключения и переключению сети.
Сейчас «Астрводоканал» работает над нормализацией напора холодной воды посёлков Свободный и Янго-Аул, а также Тополиной рощи путем ревизии запорно-регулирующей арматуры.
Фото: пресс-служба МУП «Астрводоканал»
Как отметили в пресс-службе «Астрводоканала», с началом поливочного сезона повысился разбор воды потребителями. При нормативном давлении на сооружениях давление у жителей значительно снижается, в связи с чем предприятие ежегодно устанавливает временное насосное оборудование для бесперебойной подачи ресурса.
Так, для улучшения водоснабжения в 6-м микрорайоне установлена временная насосно-повысительная станция (ВПНС) на ул. Химиков,8.
А в посёлке Приволжье установлены временные повысительно-насосные станции (ПНС) на улицах Набережная Волжских Зорь, 4а и 1-я Прохладненская. При этом отмечается, что из-за аварийного отключения электроэнергии на ПНС и водозаборных сооружениях подача воды временно прекращается.
Также ресурсоснабжающая организация продолжает работы на 2-м участке Трусовского района. В частности, уже проведена ревизия запорно-регулирующей арматуры по адресным ориентирам ул. Шоссейная / 2 Басинская, Сухумская/Бухарская, Чукотская/Тобольская и 3-я Басинская,2. В связи с этим водоснабжение на части адресов нормализовано.
Кроме того, сегодня проведена встреча с жителями улицы Ялтинская. В пресс-службе предприятия подчеркнули, что сети абонентов не состоят на балансе «Астрводоканала». В итоге совместно с собственниками найдено решение проблемы: ресурсоснабжающая организация окажет содействие по устройству места подключения и переключению сети.
Сейчас «Астрводоканал» работает над нормализацией напора холодной воды посёлков Свободный и Янго-Аул, а также Тополиной рощи путем ревизии запорно-регулирующей арматуры.
Фото: пресс-служба МУП «Астрводоканал»