В двух районах Астраханской области простились с погибшими участниками СВО

В двух районах Астраханской области простились с погибшими участниками СВО

08.02.2023 12:44
Поделиться в
На этой неделе в Володарском и Красноярском районах Астраханской области простились с погибшими участниками специальной военной операции (СВО) в Украине.

Так, в минувший понедельник, 6 февраля, в володарском посёлке Таловинка похоронили 34-летнего Валерия Джумагазиева. После окончания вечерней школы в 2007 году он был призван в ряды российской армии, 1,5 года служил в спецназе ГРУ в городе Нальчик.

Мужчину мобилизовали в октябре 2022 года Тимирязевским военным комиссариатом Москвы. Он погиб в ходе выполнения воинского долга, за проявленные мужество и героизм его посмертно представили к государственной награде.

Также накануне в посёлке Степной Красноярского района в последний путь проводили 32-летнего Асхата Алдашова. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Руслан Бисенов.

В 2009 году астраханец отучился на профессию мастера общественных работ в Астраханском строительном техническом колледже, после чего прошёл срочную службу в инженерных войсках в Буйнакске. Потом работал в РЖД в должности помощника машиниста, а с 2018 года трудился водителем грузовиков в Заполярье и на Крайнем Севере.

Мужчина был призван в рамках частичной мобилизации 27 сентября. Во время выполнения служебного задания в зоне СВО военнослужащий погиб, у него остались жена и двое детей. Боец посмертно удостоен государственной награды.

«Честно и беззаветно выполняя воинский долг, он отдал жизнь во имя безопасности нашей страны, за мирное и свободное будущее нашего народа. Он показал пример безмерного мужества, героизма, стойкости и самоотверженности, до самых последних минут сохраняя верность присяге. Светлая память герою!», − написал глава района.