В логистический хаб Астрахани впервые поставили рыбную продукцию из Ирана
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
В терминал астраханского транспортно-логистического хаба, расположенного в районе станции «Кутум», поставлено 54 тонн рыбных консервов, прибывших из Ирана, сообщает региональное министерство внешних связей.
По данным ведомства, продукцию доставили по железной дороге в двух спецвагонах с холодильным оборудованием. После прохождения таможенных процедур и ветеринарного контроля ящики с тунцом поступили на склад временного хранения консервируемой и рыбной продукции. Далее иранские консервы поступят на прилавки магазинов городов России.
В ближайшее время ожидается прибытие партии креветок из Ирана и Дубая.
Отмечается, что в прошлом году астраханский транспортно-логистический хаб, являющийся одним из участков международного транспортного коридора «Север – Юг», осуществлена перевалка около 100 тыс. тонн грузов из Азербайджана, Ирана, Узбекистана, Индии, Пакистана и Турции.
Фото: пресс-служба областного министерства внешних связей
По данным ведомства, продукцию доставили по железной дороге в двух спецвагонах с холодильным оборудованием. После прохождения таможенных процедур и ветеринарного контроля ящики с тунцом поступили на склад временного хранения консервируемой и рыбной продукции. Далее иранские консервы поступят на прилавки магазинов городов России.
В ближайшее время ожидается прибытие партии креветок из Ирана и Дубая.
Отмечается, что в прошлом году астраханский транспортно-логистический хаб, являющийся одним из участков международного транспортного коридора «Север – Юг», осуществлена перевалка около 100 тыс. тонн грузов из Азербайджана, Ирана, Узбекистана, Индии, Пакистана и Турции.
«Мы заключили на текущий год контракты на поставку продукции с рядом зарубежных партнёров, в том числе с Ираном. Благодаря поддержке губернатора Игоря Бабушкина, правительства Астраханской области готовы уже сейчас принимать на экспорт и импорт железнодорожным и автомобильным транспортом свыше 1 млн тонн грузов в год, а через пять лет, после полной модернизации, увеличить годовые объёмы до 15–20 млн тонн», - цитирует пресс-служба министерства слова управляющего директора компании Джаваншира Мамедова.
Фото: пресс-служба областного министерства внешних связей