В мечети под Астраханью мусульмане помолились за участников СВО
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
В мечети села Волжское Астраханской области в преддверии священного месяца Рамадан мусульмане провели молитву за здравие и возвращение участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Как рассказали в пресс-службе губернатора, отсюда на передовую ушли 60 человек.
Помолиться за бойцов сегодня пришли и их родственники. После окончания молитвы они вместе с односельчанами приняли участие в трапезе. Стоит отметить, что жители села Волжское, помимо духовной поддержки, регулярно проводят сбор гуманитарной помощи для военнослужащих.
Добавим, что каждый год в начале весны в астраханских мечетях проводится намаз, где мусульмане просят о процветании сельского хозяйства и домашнего быта. В этот раз они также молились о здравии своих земляков, защищающих Родину.
Фото: пресс-служба губернатора АО
«На территории Донбасса находятся наши дети, внуки, братья и друзья. С начала мобилизации мы молимся за наших военнослужащих. Не важно, какой они национальности, главное, чтобы вернулись домой живыми и невредимыми. Это лишь малая часть того, чем мы можем помочь», − сказал муфтий Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов.
Помолиться за бойцов сегодня пришли и их родственники. После окончания молитвы они вместе с односельчанами приняли участие в трапезе. Стоит отметить, что жители села Волжское, помимо духовной поддержки, регулярно проводят сбор гуманитарной помощи для военнослужащих.
Добавим, что каждый год в начале весны в астраханских мечетях проводится намаз, где мусульмане просят о процветании сельского хозяйства и домашнего быта. В этот раз они также молились о здравии своих земляков, защищающих Родину.
Фото: пресс-служба губернатора АО