В Астрахани машине скорой помощи перекрыли проезд к приёмному отделению больницы

В Астрахани машине скорой помощи перекрыли проезд к приёмному отделению больницы

18.05.2022 16:43
Поделиться в
Сегодня в одном из пабликов появился пост с фотографиями и видеороликом, на которых запечатлен инцидент с конфликтующими водителями автомобилей скорой помощи у входа в приёмное отделение городской клинической больницы №3 им. С. Кирова в Астрахани.

По словам автора публикации, поводом послужило то, что когда скорая помощь с экстренным пациентом подъезжала к отделению, ей пригородил путь ко входу автомобиль реанимации.

В пресс-службе регионального Минздрава, комментируя эту ситуацию, сообщили, что администрация больницы провела проверку, в ходе которой выяснилось, что накануне утром автомобиль реанимации проводил разгрузку медизделий со стороны подъездного пандуса приемного отделения. В это время подъехал автомобиль скорой помощи, который доставлял пациентов.

После сделанного замечания водитель автомобиля реанимации освободил подъезд ко входу. Пациентов, находившихся в скорой, беспрепятственно доставили в приёмное отделение.

Из-за сложившейся ситуации пострадавших нет, пациентам оказали своевременную медпомощь. Тем не менее, что избежать подобных инцидентов, с сотрудниками больницы, которые участвовали в конфликте, проведена беседа и вынесено дисциплинарное взыскание.

В ведомстве отметили, что проезд к приёмному отделению должен быть всегда свободен для машин скорой помощи, а выгрузка медизделий и препаратов должна проводиться у специально предназначенного входа в здание хирургического корпуса.



Фото: скриншот из видео паблика "Астрахань VKонтакте"