В поликлинике Астрахани установили новый маммограф в рамках нацпроекта
Главное
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
В городской поликлинике № 10 в Астрахани установили новый современный маммограф, приобретённый в рамках в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».
Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, цифровой аппарат делает качественные снимки в двух проекциях и снижает облучение в несколько раз.
По словам заведующей рентген-диагностическим отделением медучреждения Юлии Беловой, оборудование помогает обнаружить злокачественные опухоли, тем самым увеличивая шансы на успешное лечение.
Фото: пресс-служба астраханского Минздрава
Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, цифровой аппарат делает качественные снимки в двух проекциях и снижает облучение в несколько раз.
По словам заведующей рентген-диагностическим отделением медучреждения Юлии Беловой, оборудование помогает обнаружить злокачественные опухоли, тем самым увеличивая шансы на успешное лечение.
Фото: пресс-служба астраханского Минздрава