В районах Астраханской области преобразуют центры занятости населения

Современные центры занятости населения появятся в скором времени в сельских районах Астраханской области. Они будут располагаться на месте районные отделения службы занятости, которые переоборудуют за счет средств нацпроекта «Кадры».

Как сообщила пресс-служба главы региона, в каждом предусмотрят специальные площадки для работодателей. На базе центров будут проходить мероприятия для разных возрастных групп, в том числе и для молодежи.

Особое внимание будут уделять переобучению и трудоустройству ветеранов специальной военной операции. Этому призвана помочь кадровая программа «Победоносец».

Не останутся без внимания и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что в регионе снижается уровень безработицы. На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы составляет всего 0,4%.

Так, за прошлый год из 16 тысяч астраханцев, стоящих на официальном учете, свыше 10 тысяч были трудоустроены. Более 200 человек открыли свое дело с помощью господдержки.

Читайте также