В российских школах пройдёт «Урок цифры»

В российских школах пройдёт «Урок цифры»

10.02.2023 12:10
Поделиться в
С 13 февраля по 12 марта в школах России пройдёт «Урок цифры» по анализу данных в бизнесе и программной разработке.

По информации министерства госуправления, информационных технологий и связи региона, стратегическим партнёром и разработчиком его содержания является компания «1С».

В частности, на «Уроке цифры» школьники узнают, как разрабатываются компьютерные программы, которыми люди пользуется ежедневно, а также что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом.

Для удобства проведения занятий материалы урока дополнены методическими рекомендациями для педагогов, а сценарии проведения занятий предложены с учётом разной технической оснащённости классов.

Также для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры» 7 февраля на сайте проекта https://урокцифры.рф пройдёт дистанционное обучающее мероприятие с его разработчиками. Они помогут педагогам разобраться в методических материалах, больше узнать об анализе данных в бизнесе и программной разработке, а также передать учащимся знания о работе с инструментами аналитика.

Отмечается, что такие мероприятия регулярно проводятся АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.