Вертолёт санавиации доставил юношу с травмой черепа после катания с горки в Астрахань
Главное
-
27 марта в 18:37В Астраханской области зацвело очень редкое растение
-
27 марта в 17:03Какие цены сейчас на астраханских рынках
-
27 марта в 16:55Астраханские машинисты отмечают профессиональный праздникВести
-
27 марта в 16:06Рифат Сабитов поприветствовал финалистов Всероссийского конкурса студенческих команд «Лучник. Будущее»
-
27 марта в 15:44В Астрахани второй день Всероссийского форума "Малая Родина - сила России"
По информации пресс-службы регионального Минздрава, 16-летний юноша, неудачно скатившись с горки на тюбинге, получил черепно-мозговую травму – ушиб головного мозга и перелом основания черепа.
Ему потребовалась экстренная помощь, и силами санавиации его в кратчайшие сроки доставили из Ахтубинской районной больницы в областной стационар.
В Областной детской больнице имени Н. Силищевой ему оказали помощь и поместили на лечение в отделение нейрохирургии под наблюдение врачей.
В ведомстве также рассказали, что санавиация работает в нашем регионе в рамках проекта «Совершенствование экстренной медицины» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».