Ветераны СВО прошли диспансеризацию в Астраханском сурдологическом центре
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
9 мая в 14:56Чем отличаются кадетские классы от пограничных в астраханских школахВести
-
9 мая в 12:41Тысячи астраханцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»
-
9 мая в 11:20Рубрика «Слова» : АхтубинскУтро России
-
9 мая в 10:23В Астраханской области временно закрыли заказник «Степной» из-за отела сайгаков
-
8 мая в 16:57Афиша мероприятий на выходные 9 МаяВести
На базе медицинского учреждения прошла масштабная работа, организованная совместно с ведущими специалистами Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА).
В течение 3 дней сотрудники НМИЦ и местные врачи провели углублённые медицинские обследования более чем 350 астраханцев, среди которых около 50 детей и более 20 ветеранов спецоперации (СВО) нуждались в специализированной помощи, сообщили в пресс-службе губернатора со ссылкой на областной Минздрав.
В центре внимания медиков оказались пациенты с нарушениями слуха вследствие полученных минно-взрывных ранений, контузий и черепно-мозговых травм. Им оказали комплексную медпомощь – провели аудиологическую диагностику и необходимые реабилитационные мероприятия.
Тех, кому потребовалось сложное хирургическое вмешательство и слухопротезирование, направили в профильные федеральные медучреждения, включая НМИЦ оториноларингологии ФМБА России.
Отмечается, что Астраханская область стала одной из первых, где внедрили специализированную диспансеризацию ветеранам СВО с нарушениями слуха из-за полученных минно-взрывных ранений, контузии и черепно-мозговых травм.