Вице-губернатор рассказал о ситуации со строительством жилья в Астраханской области
ГТРК «Лотос»
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
К 2030 году в регионе объём жилищного строительства увеличится на 40%, сообщил вице-губернатор Денис Афанасьев в своём Телеграм-канале.
«Это станет возможным благодаря реализации флагманского проекта «Новые стандарты комфортного жилья». Планируем комплекс мер, направленных на поддержку застройщиков, совершенствование законодательства и развитие ипотечных программ», - отметил председатель областного правительства.
Он добавил, что сейчас наш регион опережает многие субъекты ЮФО по объёму введенного в эксплуатацию жилья. Так, за 8 месяцев этого года введено 550 тыс. кв. метров, что почти на 30% больше, чем в 2024 году.
Также вице-губернатор рассказал о работе с расселением жителей из аварийного жилья.
«Благодаря федеральному финансированию в размере 3,36 млрд рублей около 5 тысяч астраханцев получат новое, современное жильё», - заявил Денис Афанасьев.