В Астрахани члены правительства провакцинировались от коронавируса
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Сегодня в городской клинической больнице № 2 им. братьев Губиных заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов и первый замминистра образования и науки региона Сергей Фролов сделали прививки от COVID-19.
Перед процедурой чиновники заполнили анкету, в которой указали данные о состоянии своего здоровья, хронических заболеваниях, аллергических реакциях, контактах с заболевшими коронавирусной инфекцией.
Кроме того, ими измерили давление, температуру и сатурацию (насыщение организма кислородом).
Напомним, прививка двухкомпонентная. Второй укол делают через 21 день после первого.
По словам Михаила Богомолова, он пока не болел новой инфекцией и у него не было симптомов заражения, однако рисковать здоровьем он не стал.
«Не скрою, были некоторые опасения, но, учитывая общее состояние организма и отсутствие противопоказаний, решил сделать прививку. Всё прошло хорошо, медперсонал всё сделал, как надо», – отметил вице-премьера региона.
К слову, вакцинировался и главврач городской больницы № 2 им. братьев Губиных Руслан Якушев. В данном медучреждении были привиты уже 1300 астраханцев. Среди них не были выявлены побочные и аллергические реакций. Он отметил, что в течение первых суток возможно небольшое повышение температуры, но это нормальная реакция организма на введение любой вакцины
В целом на сегодняшний день привиты уже более 18 тыс. жителей области.
Перед процедурой чиновники заполнили анкету, в которой указали данные о состоянии своего здоровья, хронических заболеваниях, аллергических реакциях, контактах с заболевшими коронавирусной инфекцией.
Кроме того, ими измерили давление, температуру и сатурацию (насыщение организма кислородом).
Напомним, прививка двухкомпонентная. Второй укол делают через 21 день после первого.
По словам Михаила Богомолова, он пока не болел новой инфекцией и у него не было симптомов заражения, однако рисковать здоровьем он не стал.
«Не скрою, были некоторые опасения, но, учитывая общее состояние организма и отсутствие противопоказаний, решил сделать прививку. Всё прошло хорошо, медперсонал всё сделал, как надо», – отметил вице-премьера региона.
К слову, вакцинировался и главврач городской больницы № 2 им. братьев Губиных Руслан Якушев. В данном медучреждении были привиты уже 1300 астраханцев. Среди них не были выявлены побочные и аллергические реакций. Он отметил, что в течение первых суток возможно небольшое повышение температуры, но это нормальная реакция организма на введение любой вакцины
В целом на сегодняшний день привиты уже более 18 тыс. жителей области.