Суд избрал меру пересечения водителю, устроившему ДТП на Адмиралтейской в Астрахани

Суд избрал меру пересечения водителю, устроившему ДТП на Адмиралтейской в Астрахани

01.03.2021 15:53
Поделиться в
Кировский районный суд Астрахани избрал меру пересечения 26-летнему водителю, устроившему ДТП на улице Адмиралтейской, в виде 10 суток административного ареста за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Напомним, накануне утром на вышеуказанной улице молодой человек, находясь за рулём автомобиля Toyota Camry, сбил супружескую пару, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а также столкнулся с Hyundai Solaris.

Отмечается, что предполагаемый виновник аварии отказался от прохождения медосвидетельствования, несмотря на наличие признаков опьянения, и оказал сопротивление.
 
В итоге автомобиль был изъят и помещён на спецстоянку, а водитель задержан и доставлен в полицию.

Следователи следственного управления регионального УМВД возбудили уголовное дело в отношении него. В настоящий момент оно передано в региональное следственное управление СКР для дальнейшего расследования, которое находится на особом контроле руководителя ведомства генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Также проводится процессуальная проверка по факту оказания сопротивления полицейским. 
 
К слову, у астраханца уже имеются неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, при этом он уклонялся от исполнения административного наказания. По этому факту составлен административный протокол.


Фото: ГТРК "Лотос"