Врачи спасли 29-летнюю астраханку после неудачной липосакции в частной клинике

Врачи спасли 29-летнюю астраханку после неудачной липосакции в частной клинике

01.03.2021 15:23
Поделиться в
В приемное отделение городской клинической больницы №3 им. С. Кирова поступила 29-летняя многодетная астраханка в крайне тяжелом состоянии, которой несколько дней провели липосакцию на животе в частной клинике.

Отмечается, что у женщины имелась высокая температура и общая интоксикация, а при осмотре хирурги диагностировали обширную флегмону передней брюшной стенки и ткани на месте шва некротизировались. А анализы показали, что у неё развивается сепсис.

После этого пациентку сразу доставили в операционную, где бригада врачей удалила некротизированные ткани и вскрыли флегмону. На втором этапе операции хирурги провели абдоминопластику живота с перемещением пупка для восстановления эстетических пропорций тела астраханки.

Послеоперационный период проходил под чутким наблюдением специалистов отделения гнойной хирурги. В настоящее время она выписана домой в удовлетворительном состоянии.

Как отмечает хирург Адил Казимагомедов, липосакция является очень серьезным хирургическим вмешательством, вследствие чего возникают осложнения. В частности, может скапливаться лишняя жидкость, возникнуть отмирание тканей и заражение крови.

В связи с этим врач советует всё хорошо обдумать перед тем, как идти на операцию, и делать её только у опытных врачей в лицензированных медучреждениях.



Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области