Врио главы астраханского города Нариманов подозревается в крупном мошенничестве
ГТРК «Лотос» (архив)
Главное
-
29 декабря в 17:02Военнослужащих и медперсонал госпиталя вице-губернатор поздравил с наступающим Новым годом
-
29 декабря в 12:07Главу Наримановского района задержали по подозрению в мошенничестве
-
29 декабря в 11:02Число авиарейсов направления «Астрахань – Москва» планируют увеличить до 6 в день
-
28 декабря в 20:13Астраханское предприятие по пошиву бронежилетов расширяет производственные мощности
-
28 декабря в 18:16В Астраханской области усиливают меры безопасности перед новогодними праздниками
Следователи СК по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении врио главы города Нариманов, которая подозревается в крупном мошенничестве.
По информации пресс-службы областной прокуратуры, с ноября по декабрь 2024 года чиновница заключила контракты с подрядчиком на проведение работ на участках теплосети.
Далее чиновница подписывала акты выполненных работ с заведомо ложными сведениями о приобретении подрядчиком металлических труб, которые фактически не приобретались. Использовались ранее приобретенные муниципалитетом трубы.
Из-за этих махинаций стоимость работ умышленно
завышалась. В итоге ущерб бюджету составил более 2,5 млн рублей.
Отмечается, что ранее и. о. гендиректора компании-подрядчика также стал фигурантом уголовного дела.
Расследование дела находится на контроле прокуратуры.