Выпускники при сдаче ЕГЭ выбирают точные науки
ГТРК "Лотос"
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
Выпускники школ Астраханской области все чаще выбирают сдачу ЕГЭ по точным наукам. Так, в приоритете для сдачи единого госэкзамена профильная математика. В списке также химия, биология обществознание.
Количество российских выпускников, выбравших профильную математику, в этом году выросло более чем на 8%. Данными делятся в Рособрнадзоре.
Также много одиннадцатиклассников решили сдавать экзамены по профильной физике и информатике.
Географию для ЕГЭ в 2025 году выбрали почти на 15% человек больше, чем в прошлом.
Одновременно у российских выпускников снижается популярность гуманитарных предметов. Школьники реже выбирают литературу — желающих стало меньше на 10%. Отток наблюдается и среди сдающих иностранные языки. Исключение составил только китайский — он стал немного популярнее. В этом году его сдадут 600 человек.