«Ёлка желаний» исполнила мечты юных астраханцев о лошадях, Волке и Зайце
Министерство образования и науки Астраханской области
Главное
-
17 октября в 13:42В Астрахани капремонт детского сада при гимназии № 1 идет по графику
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
-
16 октября в 17:34Башни Астраханского кремля завершают сезон
-
16 октября в 17:22Сотрудники полиции задержали мужчин, которые убили кота при астраханке
-
16 октября в 17:09В Астрахани на крышу коттеджа местного жителя приземлился парашютист
В рамках новогодней акции «Ёлка желаний» глава Минобрнауки региона Мария Шалак вручила новогодние подарки ребятишкам из двух семей, сообщают в пресс-службе министерства.
Арсений Савенков получил мягкие игрушки – Зайца и Волка из мультфильма «Ну, погоди!», который мальчик очень любит, сладкий подарок и раскраску. Общая любовь к мультгероям и новогодняя атмосфера объединили Арсения и министра, – они очень тепло пообщались.
Ещё одно желание исполнилось у Александры. Девочка, обожающая лошадей, получила в подарок тематический канцелярский набор, уютный плед с их изображением и алмазную мозаику. Улыбчивая Саша пообещала главе министерства прислать фотографию мозаики, после того, как соберёт её.
«Дети – самое ценное, что есть у нас. Они искренне верят в чудо и волшебство, и наша взрослая задача – сделать всё возможное, чтобы эта вера никогда не угасала. Акция «Ёлка желаний» — это именно та светлая и добрая традиция, которая помогает нам стать волшебниками для маленьких астраханцев», – подчеркнула Мария Шалак.