«Ёлка желаний» позволила осуществить мечты юных астраханцев
Министерство региональной безопасности Астраханской области
Главное
-
17 октября в 13:42В Астрахани капремонт детского сада при гимназии № 1 идет по графику
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
-
16 октября в 17:34Башни Астраханского кремля завершают сезон
-
16 октября в 17:22Сотрудники полиции задержали мужчин, которые убили кота при астраханке
-
16 октября в 17:09В Астрахани на крышу коттеджа местного жителя приземлился парашютист
В рамках акции «Ёлка желаний» министр региональной безопасности Астраханской области Александр Тимофеев исполнил мечты 3 детей.
Это дало возможность порадовать ребят и проявить заботу о подрастающем поколении, сообщили в пресс-службе министерства.
Так, 12-летний Александр получил в подарок давно желанный планшет и посетил одну из пожарных частей «Волгоспаса». Огнеборцы провели для мальчика и его мамы персональную экскурсию, после которой он смог пообщаться с опытными спасателями.
Маленькая Юлия получила куклу, которую давно хотела, и набор «Салон красоты», с помощью которого теперь сможет в игровой форме реализовать свои творческие таланты и фантазию.
Тимофей, 6-летний малыш, стал обладателем набора для лепки и творчества для развития мелкой моторики и мышления. А подаренная музыкальная колонка, возможно, откроет ему мир звука и создаст предпосылки к его становлению в будущем настоящим музыкантом.
В министерстве отмечают, что подобные акции помогают с помощью осуществления детской мечты объединить разные поколения, вызвать положительные эмоции и воспоминания, а также осознать социальную значимость добрых дел и участия госучреждений в жизни общества.