Жители Астраханской области отправили в зону СВО более 600 тонн гумгруза
Главное
-
26 июля в 09:35Сколько придется заплатить астраханцам, чтобы собрать ребенка к новому учебному году
-
26 июля в 09:02Астраханцам рассказали об истории Дня ВМФ
-
25 июля в 19:29Телебашня Астрахани участвует в праздновании Международного дня Тигра
-
25 июля в 15:41Супруги из Астрахани госпитализированы с тропической лихорадкой
-
25 июля в 09:36В Астрахани объем предложения новой вторички составил 17% от всего вторичного рынка недвижимости
Жители Астраханской области отправили в зону СВО более 600 тонн гуманитарного груза в 2024 году. Такими данными поделился вице-губернатор – председатель правительства региона Денис Афанасьев во время ежегодного отчета о работе кабмина, который представил в областной Думе.
Так, за прошлый год неравнодушные астраханцы совершили более 120 поездок на территорию спецоперации. Кроме продуктов питания, вещей и медикаментов, земляки доставили бойцам десятки единиц спецтехники и прочего снаряжения, которые приобрели на собранные средства.
Он отметил, что поддержка бойцов специальной военной операции также является одним из важнейших направлений деятельности исполнительных органов региона. В настоящее время в регионе для участников СВО действуют около 70 видов соцподдержки. Они имеют приоритетное право на медицинскую, юридическую и психотерапевтическую помощь. Особое внимание уделяется реабилитации военнослужащих, получивших инвалидность при выполнении боевых задач.
В свою очередь председатель областной Думы Игорь Мартынов подтвердил, что для участников СВО и членов их семей введены десятки льгот.
«Мы своевременно реагируем и поддерживаем инициативы главы региона Игоря Юрьевича Бабушкина, касающиеся этой категории», - сказал он.
К слову, представленный отчёт по работе регионального правительства получил положительную оценку единогласно.