Знаки качества для образовательных организаций получили астраханские школы
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
О запуске проекта «Знак качества для образовательных организаций» было объявлено на всероссийской конференции по оценке качества образования.
Заявивший об этом руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что школы, достигшие успеха в образовании, необходимо выделять, чтобы другие учреждения могли перенимать положительный опыт, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Так, Знак качества реализуется в двух направлениях: «Высокие образовательные результаты» – этим знаком были отмечены 310 школ из 63 регионов России – и «Высокая культура оценивания», который присвоили 969 общеобразовательным организациям.
Глава Рособрнадзора добавил, что отмечают таким образом не только преуспевающие школы крупных городов, но и ограниченные в возможностях учреждения, которые способны показать объективные результаты.
В рамках конференции были объявлены первые обладатели Знаков качества. От Астраханской области его получили 7 учреждений, сообщает пресс-служба регионального Минобра.
Так, знак «Высокие образовательные результаты» получили школа-интернат одарённых детей им. А. Гужвина и Астраханский технический лицей.
В направлении «Высокая культура оценивания» были отмечены: гимназия № 4, гимназия № 3, лицей № 2, СОШ № 37, а также ахтубинская школа № 1 им. С. Хуснетдинова.