В Астраханской области в ралли-рейде участвовало рекордное количество экипажей
Главное
-
5 декабря в 20:48Какие продукты в Астраханской области подорожали и подешевели за неделю
-
5 декабря в 17:18В День добровольца Игорь Бабушкин поздравил астраханских волонтёров с их праздником
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью установлен владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
Никита Мазепин и Иван Безденежных − победители этапа Кубка России, а Андрей Бокша и Александр Корявичев − обладатели Кубка губернатора. В регионе завершилась гонка «Баха Астрахань – 2024».
В этот раз на старт вышло 40 экипажей. Это рекорд по количеству участников для осенней части ралли-рейдов в Астраханской области. Заезды прошли в категориях багги и мотовездеходы, внедорожники и автомобили отечественного производства. А вот в Кубке губернатора участвовали и экипажи на грузовиках.
За 2 дня команды преодолели 571 километр, из которого 340 − скоростные участки, проложенные по степям и пескам Наримановского района. Спустя несколько часов после финиша состоялась церемония награждения, и команды получили заслуженные награды за преодоление сложной астраханской трассы.
«Астраханская гонка − одна из самых ожидаемых. Мы её ждали, готовились. Она как всегда нас удивила погодой и рельефом. Мы получили море удовольствия, чувствуем радость, долго к этому шли. Что можно сказать? Спасибо организаторам, спасибо команде нашей. У нас огромная команда», − говорит пилот команды «ATVARMOR Racing Team», победитель «Кубка губернатора» Андрей Бокша.