Алина Алханова: в послании президента России чётко прослеживается стремление нацелить молодёжь на важные темы будущего

Алина Алханова: в послании президента России чётко прослеживается стремление нацелить молодёжь на важные темы будущего

21.02.2023 16:04
Поделиться в
В своём сегодняшнем послании Федеральном Собранию президент России Владимир Путин заявил, что власти будут поддерживать все формы творчества у молодёжи. Причём он отметил, что культура должна не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества.

Как отметила председатель астраханского отделения Российского союза молодёжи (РСМ) Алина Алханова, в послании главы государства чётко прослеживается стремление нацелить молодёжь на важные темы будущего: повышение качества школьных и вузовских программ, а также развитие культурной сферы в новых регионах России.

Он добавила, что на сегодня РСМ уже поддерживает ряд действующих проектов, в том числе и популяризацию знаний о нашей стране, талантливых учёных и деятелей культуры. Отмечается, что Ооширная грантовая поддержка позволит и дальше развивать лучшие общественные молодежные инициативы, проекты, которые направлены на реализацию ключевых задач страны.

«Астраханская молодежь активно участвует в жизни региона и страны. С полной уверенностью могу согласиться со словами Владимира Владимировича Путина о том, что у нас очень яркое и талантливое поколение, которое готово работать на благо страны», - подчеркнула Алина Алханова.

Президент также призвал серьёзно обновить подходы к подготовке кадров и научно-технологическому развитию страны. Социокультурная деятельность - неотъемлемая часть подготовки жителя, патриота.

«Мы готовы к выполнению поручений президента, уже работаем в этом русле, а значит всё делаем правильно», - заявила председатель реготделения РСМ.



Фото: пресс-служба губернатора