Готовность Астраханской области к отопительному сезону составляет 77 %
Главное
-
28 июня в 18:33Как астраханцам выбрать хорошее мороженое прямо в магазине
-
28 июня в 10:33Какие новые специальности появились в Астраханском госуниверситете
-
28 июня в 09:41Правила семейной ипотеки для астраханцев изменятся с 1 июля
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
Готовность Астраханской области к отопительному сезону составляет 77 %, сообщил зампредседателя правительства региона Михаил Богомолов на заседании оперштаба.
Вице-премьер напомнил, что до начала сезона осталось меньше 2 месяцев, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы завершить подготовку к зиме качественно и в срок. Так, главам районов совместно с ресурсоснабжающими организациями поручено сдать котельные, тепловые сети, сформировать запас мазута.
Особое внимание уделят проверке внутридомового газового оборудования, вентиляционных каналов и дымоходов в жилых домах. Об этом накануне говорил губернатор Игорь Бабушкин. По словам руководителя Жилндзора Владимира Лунёва, все муниципалитеты уже предоставили график проверок.
На совещании замминистра строительства и ЖКХ Ольга Бойправ также напомнила, что с 1 сентября все управляющие компании и жители многоквартирных домов должны заключить договор с единой организацией по обслуживанию и ремонту газового оборудования. В нашем регионе это филиал «Газпром газораспределение».
Тем временем до 15 сентября районам нужно устранить все замечания Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, чтобы к 15 ноября получить паспорта готовности.
К слову, по подготовке к отопительному сезону по региону в этом году лидирует Ахтубинский район (95 %), а отстаёт − Черноярский (62%).
Вице-премьер напомнил, что до начала сезона осталось меньше 2 месяцев, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы завершить подготовку к зиме качественно и в срок. Так, главам районов совместно с ресурсоснабжающими организациями поручено сдать котельные, тепловые сети, сформировать запас мазута.
Особое внимание уделят проверке внутридомового газового оборудования, вентиляционных каналов и дымоходов в жилых домах. Об этом накануне говорил губернатор Игорь Бабушкин. По словам руководителя Жилндзора Владимира Лунёва, все муниципалитеты уже предоставили график проверок.
На совещании замминистра строительства и ЖКХ Ольга Бойправ также напомнила, что с 1 сентября все управляющие компании и жители многоквартирных домов должны заключить договор с единой организацией по обслуживанию и ремонту газового оборудования. В нашем регионе это филиал «Газпром газораспределение».
Тем временем до 15 сентября районам нужно устранить все замечания Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, чтобы к 15 ноября получить паспорта готовности.
К слову, по подготовке к отопительному сезону по региону в этом году лидирует Ахтубинский район (95 %), а отстаёт − Черноярский (62%).
«Несмотря на то, что существующие резервуары заполнены, прошу в срочном порядке провести аукционы на оставшиеся лимиты и заключить контракты на поставку. К началу отопительного сезона все лимиты должны быть законтрактованы и графики поставок жидкого топлива утверждены», – подчеркнул зампред регионального правительства Михаил Богомолов.