Иностранцы перечислили в бюджет Астраханской области более 205 млн рублей
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
С начала 2023 года работающие в Астраханской области по трудовым патентам иностранные граждане перечислили в бюджет региона более 205 млн рублей налогов, а в городской бюджет – свыше 145 млн. По сравнению с 2022 годом объём отчислений вырос на 22 %.
Об этом в своём Telegram-канале рассказал вице-губернатор Олег Князев. Он озвучил цифры, которые на днях привёл руководитель многофункционального миграционного центра Роман Кремнев в своём отчёте за последние 1,5 года.
Напомним, миграционный центр в Астрахани открыли в апреле прошлого года. Здесь иностранцы могут получить все услуги в миграционной сфере по принципу “одного окна”, как в МФЦ.
Об этом в своём Telegram-канале рассказал вице-губернатор Олег Князев. Он озвучил цифры, которые на днях привёл руководитель многофункционального миграционного центра Роман Кремнев в своём отчёте за последние 1,5 года.
«Деятельность миграционного центра не только экономически выгодна региону, но и способствует сохранению здоровья граждан России. В результате проведенного медицинского освидетельствования выявлено 38 иностранцев, зараженных туберкулезом, 10 ВИЧ-инфицированных, ещё у 32-х граждан обнаружены случаи потребления наркотических и психотропных средств», − сообщил председатель областного правительства
Напомним, миграционный центр в Астрахани открыли в апреле прошлого года. Здесь иностранцы могут получить все услуги в миграционной сфере по принципу “одного окна”, как в МФЦ.